来信主题 社会人士普通话报名
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000006 点击量 985
来信人 美丽的西兰卡普 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年10月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月13日
来信内容

2016年秋季普通话报名迟迟没有回音,之前暑假打电话咨询过,得到的结果却是自己去网上查,对于别的县市在网上有明确的通知,我们宣恩县难道具体的官方负责这一块吗?根据国家规定,普通话地方性考试每三个月一次,具体的似乎不是那样,急求下半年普通话报名时间。

办理时间 2016年10月09日 10时23分11秒
受理方回复

“美丽的西兰卡普” 网友:

     你好!

接州语委办通知:从2015年开始,恩施州社会人士普通话测试,每年组织一次。每年三月份,参加测试人员持身份证到所属县市语委办报名(宣恩县社会人士普通话测试报名地点:青少年校外活动中心一楼),州语委办组织测试。测试时间由州语委办向省普通话测试中心提出申请,省普通话测试中心确定具体测试时间。各县市中职学生由学校组织报名,州语委办和学校共同组织测试,测试时间由学校和州语委办向省普通话测试中心提出申请,省普通话测试中心确定测试时间。不周之处,敬请谅解!

 

 

    宣恩县教育局

2016年109

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位