来信主题 农民咨询abcde
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161000015 点击量 1008
来信人 温俊 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2016年10月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月11日
来信内容

我有个事情想咨询,本人农民现承包了约百亩白柚果园,因前期有几年没有管理,希望有关部门能帮忙提供技术指导,急需帮助。谢谢!

办理时间 2016年10月11日 09时24分58秒
受理方回复
亲爱的农民朋友:你好,你的来信已收悉,请将你的联系电话或白柚园所在位置告诉我们,我们马上派技术人员给你送白柚管理技术资料或来现场进行技术指导。县农业局办公室联系电话:0718-5831408

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位