来信主题 邮政银行代收社保费不开正式收据怎么办?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161000017 点击量 1266
来信人 逸阳 来信公开 公开
受理方 中国人民银行宣恩县支行 来信时间 2016年10月11日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2016年10月13日
来信内容

我到邮政银行给我爸爸交社保费时没有正式收据,我后来去了几次去换正式收据,工作人员告诉我说他们没去地税领收据,我又去税务部门咨询,税务工作人员说要求他们要领正式收据,今天我又去银行,收据有了但他们说不给换,让我到其他银行去看换不换得到?请问下要是实在换不到正式收据能否给我退款?求解决!!!

办理时间 2016年10月11日 14时56分48秒
受理方回复
您好,请留下您的联系方式及办理业务的营业网点名称,我们将协助处理。如有疑问请拨打5831872。
追问时间 2016年10月11日 15时09分59秒
追问内容

宣恩邮政银行贡水路,乐享汇超市(原升东超市)对面,银行不给换正式收据,


办理时间 2016年10月13日 16时13分28秒
受理方回复
您好,具体情况请咨询邮储银行营业部,联系方式0718-5824178。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位