来信主题 沙道沟镇烧巴岩烟叶收购组组长罗方应收受他人礼物,请求调查处理?
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000024 点击量 2219
来信人 为何这样 来信公开 公开
受理方 宣恩县烟叶分公司 来信时间 2016年10月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月21日
来信内容

我们是沙道沟镇棕溪村12组全体烟农,我是代表我姓张,我们举报沙道沟镇烧巴岩烟叶收购组组长罗方应分别收受棕溪村12组烟农郭大海、陈友新4只猪蹄,在烟叶收购定级时,罗方应将同级别同性质的烟叶定级为上等烟,而没有送礼的就定级为中等烟。当地烟农李太平、李自清亲眼看见他们送礼,请上级领导调查核实,并积极处理此事,我们种烟的很辛苦,这是在损害老百姓利益,如不及时处理,我们将向州里反映此事,恳请领导调查处理,谢谢。


办理时间 2016年10月17日 09时03分33秒
受理方回复

为何这样网友你好!
    2016
1013日, 你在宣恩网络问政平台上所反映的“沙道沟镇烧板岩收购组组长罗方银收受他人礼物”的信访问题,我公司已于20161014日正式受理。

针对你所反映的问题,宣恩县烟叶分公司领导高度重视,召开专题会议,迅速组建调查专班,由分管领导亲自带队,监察科、生产办相关人员在1015日至16日,实地调查了解情况,现对你所反映的问题答复如下:

经与你提供的郭大海、陈佑星、李太平、李自清当面调查核实相关情况,你所反映的棕溪收购组组长罗方银收受郭大海、陈佑星4只猪蹄的情况失实。

 

                                                                                                                                                    2016年10月19

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位