来信主题 椒园中学校外道路上光线线缆长期拖放在地上
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161000027 点击量 1333
来信人 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2016年10月14日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月19日
来信内容

在椒园中学校门外通向原精制茶厂下坡路段,以前牵拉的光纤线缆及电线长期拖放在地面,给附近过往的居民及椒园中学的全体师生出行带来了极大的安全隐患,请问这些线缆计划如何处理

办理时间 2016年10月19日 10时52分29秒
受理方回复

你好!

       你所反映的问题,我局已与相关部门取得联系,正在协商整改。如对此答复不满意,请致电13607244703咨询。

     

                                                                                                                   宣恩县经信局

                                                                                                                  2016年10月19日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位