来信主题 希望加强宣恩一中学生晚上就寝纪律的管理
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000030 点击量 1985
来信人 雄鹰 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年10月15日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月24日
来信内容

听一中学生说,学生晚上就寝纪律很差,老师查寝后就离校了,根本没人 管,每晚上讲话到深夜,严重影响白天的学习,另外星期六全部自习课,一层楼只一个老师值日,纪律也差,希望贵校领导加强管理

办理时间 2016年10月20日 08时54分42秒
受理方回复

“雄鹰”网友:  

您好!首先感谢您对我校的关心及对教育的支持。收到您的信件后,我校立即调查相关情况,并召开相关负责人会议,着手解决相关问题。对于学生就寝纪律和周六自习纪律问题,我校决定:针对就寝纪律,每天派两名行政值班人员、每个年级派两名班主任通宵值班,整顿就寝纪律,保证学生休息时间;并由德育处完善寝室纪律考评方案,督促落实,形成长效管理机制;针对周六自习纪律,从上周六开始,已经安排由教师加班、全天按课表正常上课,上课教师务必保证上课纪律良好。通过上述两项措施,整顿就寝纪律和周六自习纪律,若您有更好的建议和意见,也可直接联系我校,联系电话5832956。再次感谢您对我校的关心,谢谢!
                                                                                                                                                    


                                                                                                                                            宣恩县教育局

                                                                                                                                           2016年1019

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位