来信主题 2012年度学车补贴问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000031 点击量 794
来信人 劳苦大众 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年10月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月25日
来信内容

2012年报名在泰安驾校学车,当时农村户口学车是有补贴的。但都过了这么几年了怎么还没下来。。。。。。怎么回事啊。

办理时间 2016年10月21日 11时34分24秒
受理方回复

尊敬的网友你好!关于你所反映在泰安驾校学车补贴未到位一事,经调查,县人社局在宣恩泰安驾校设立的劳动就业定点培训机构在2012年年度审检未通过,县人社局未分配该校培训补贴申领指标,所以次年泰安驾校在向县人社局申办2012年度农村户口学员培训补贴时,未能申办成功。该校通过电话联系向参加培训的农村户口学员就补贴申办情况进行了解释说明,但因部分学员电话号码变更等原因未能联系上,无法告知相关情况,在此,一并向你及其他情况的学员解释说明。如有其他需要咨询事宜,请抽空到县人社局和泰安驾校详细了解。

补充时间 2016年10月21日 12时03分31秒
补充内容

哦,为什么这不是欺骗学员么, 原来说有补贴,现在又没有了。同期在恒顺的早就拿到了。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位