来信主题 保护区植物咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161000040 点击量 1988
来信人 jie520131454 来信公开 公开
受理方 湖北七姊妹山国家级自然保护区管理局 来信时间 2016年10月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月25日
来信内容

请问下保护区那一块,柃属植物多?俗称野桂花。

办理时间 2016年10月21日 16时23分11秒
受理方回复
请问该植物学名是什么,有什么具体咨询内容,我们好回复。
追问时间 2016年10月21日 16时28分12秒
追问内容

书名 柃木

属于山茶科  

这种植物在保护区那一带比较多            

办理时间 2016年10月24日 11时13分39秒
受理方回复
您好,因为该植物在保护区内,请问咨询该植物有什么用途,烦请电话联系。保护区管理局电话:0718-5835929

追问时间 2016年10月24日 13时00分04秒
追问内容

我是养蜂人。冬天采集花蜜。

办理时间 2016年10月25日 09时03分29秒
受理方回复
您好,因属保护区,具体事宜请到七姊妹山管理局咨询,或拨打保护区电话。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位