来信主题 县内植物咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161000041 点击量 2017
来信人 jie520131454 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2016年10月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月21日
来信内容

宣恩那一块“柃属植物”多,属于山茶科。本地喊的野桂花。冬天开花。麻烦帮忙查下


办理时间 2016年10月21日 10时38分07秒
受理方回复

Jie520131454网友:

你好,野桂花一般生长在海拔1350米以上的山坡或沟边密林中。具体事宜请来林业局咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位