来信主题 安张衡铁路会在宣恩设站吗
详细状态 信件超过15天无回复,信件已关闭
信件编号 D161000043 点击量 2162
来信人 叫我傲爷 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2016年10月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 未处理
来信内容

您好,我想请问一下,恩施州规划的安张衡铁路会在宣恩设站吗,在以前的安张衡铁路规划中明显会在宣恩预留站点,而如今公布的安张衡铁路规划却从长潭,椿木营乡擦肩而过,那样设站的可能性微乎其微,即使设站也意义不大。同时,在鹤峰的县委县政府的不懈努力下,终于有了安张衡必过鹤峰的结果。宣恩一直都是恩施州的中间位置,做强交通意义重大,希望宣恩的领导也能积极去争取安张衡宣恩站点,为宣恩谋福利,加强宣恩与周边县联系,做强宣恩交通底盘。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位