来信主题 关于2016人大代表选举的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000045 点击量 2180
来信人 布衣008 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民代表大会常务委员会办公室 来信时间 2016年10月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月29日
来信内容

尊敬的人大常委领导同志,你好,我是李家河乡燕子溪村2组的村民,今年的村里代表选举存在一些问题,我们2组很多村民都不晓得这个事情,也没有到场投票,选民证也没有,也没有人通知村民参加,我希望领导们百忙之中能问一问这个事情,虽然我们很多人都在外务工,但对家里的政事也是非常关心的,也想更多的表达我们的诉求,在这里先谢谢了

办理时间 2016年10月25日 10时47分09秒
受理方回复

布衣008网友:

  您好! 您的来信已收悉,首先感谢您对人大工作的监督与支持,收到你的来信后,我们在第一时间责成李家河镇选举委员会对此事进行调查了解,如您对李家河镇选举委员会调查的结果还有疑问,请您致电县选举委员会咨询(0718-5833912).

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位