来信主题 交通标示安全
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000047 点击量 1555
来信人 相信自己 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年10月24日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年11月01日
来信内容

杉树湾大桥桥头北侧(往县城及三河沟处),隔三差五的就有车辆从三河沟掉头前往县城时,因路肩无明显标识和视觉差,车辆转弯过早,造成车辆横骑在路肩墙上,存在非常大的安全隐范问题,建议在此处(10米)设明显的安全标识或护栏。

办理时间 2016年10月28日 16时26分51秒
受理方回复
尊敬的网友你好!非常感谢你对交通运输工作的关心与支持!关于你所反映的杉树湾大桥头安全隐患问题,县交通局已完成安全护栏采购,待安装机械到位后将于近期组织安装。由此给你及过往司机带来的不便敬谅解!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位