来信主题 幼儿园属于教育局管吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D161100003 点击量 1063
来信人 习大大子民 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年11月02日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2016年11月17日
来信内容

教育局的领导们你们好!

沙道沟镇宝宝幼儿园现在要收取每名儿童50元的空调费用合理吗?学费我们是教过了的,中间又要收取其它费用合理吗?

办理时间 2016年11月07日 10时30分05秒
受理方回复

“习大大子民”网友:

您好!您所反映的“沙道沟镇宝宝幼儿园收取50元的空调费”,经调查,情况属实,属于违规收费。宣恩县教育局已通知沙道沟镇中心学校迅速到园处理,全部清退所收空调费。

感谢您的来信监督!

 

 

 

                                          宣恩县教育局

                                           2016年11月7

追问时间 2016年11月09日 17时59分24秒
追问内容

这都快一个星期了,也没有收到学校说是退还是不退的消息呢?如果说费用是合理的话我们老百姓也可以交的呢!

办理时间 2016年11月14日 08时39分39秒
受理方回复

“习大大子民网友:

        您好!据调查,沙道宝宝幼儿园所收取的空调费,已于20161111日清退。感谢您的来信监督!

 

 

 

                                                                                               宣恩县教育局

                                                                                             2016年1114

追问时间 2016年11月15日 17时45分13秒
追问内容

这样收费的不止一个幼儿园,镇上其它园也是有收费的!去年就有。这是监管不利还是没人监管啊?

办理时间 2016年11月16日 11时00分31秒
受理方回复

“习大大子民网友:

       您好!若您反应的情况属实,请说出具体的幼儿园名称、收费项目及所收费用金额等具体情况,以便核实。谢谢!

 

                                                                宣恩县教育局

                                                               2016年1116

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位