来信主题 老百姓用电问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D161100032 点击量 1798
来信人 兄力家庭农场 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2016年11月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月05日
来信内容

各位领导您们好

    我是万寨乡板场村十二组村民李绍祥  我有用电户头但是没有电照明   前几年被万寨供电所职工把到我家的线路剪掉了   当时他说如果我需要用电他随时给我接上  但是我去年回来到万寨供电所反应我用电问题   他们一直到现在都还没有来给我解决照明问题   望各位领导帮我解决一下照明问题  谢谢

领导批示

 

办理时间 2016年12月01日 16时45分23秒
受理方回复

尊敬的李绍祥有户:
     您好!您在宣恩网络问政平台上反映的关于“老百姓的用电问题”信件已收悉。经我公司相关部门具体核实后,发现您家在2016年前连续多年在外打工,家中无人居住,根据《供电营业规则》规定,需对您户采取停电处理;对您申请恢复送电事宜,我公司已将您户所在台区10千伏场苗线茶园台变列入2016年第四批农网改造项目计划,由于各批次项目均须按照时间计划执行,所以此批项目还未得到启动。针对您的实际情况,供电部门正在采取有效措施恢复供电,预计在12月6日前恢复您家供电。
                                                                                                                              
     感谢您对宣恩供电事业的理解和支持!

                                                                                                      国网宣恩县供电公司
                                                                                                  二○一六年十一月二十九日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位