来信主题 农村不通公路,修路有没有扶贫项目资金补助
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200024 点击量 1043
来信人 相依 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2016年12月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月20日
来信内容

您好,我是宣恩县小关大岩坝温家坡小组村民,我想咨询下,农村修路扶贫办有没有什么补助,由于在村边上,只有三户人家,要经过别人的山,别人要钱多年没修成,三户人家中我家是扶贫对象,我患尿毒症11年了,因病治穷,母亲也有脑梗塞,还有小孩在上学,家庭生活十分困难,现在另外两家的努力下,经过协商,终于把毛路搞通了,出钱我也不例外,现在就我这种情况,根本没钱给,有人说修路可以国家不,我也不懂这些政策,咨询下各位领导,看能不能补助一点

办理时间 2016年12月16日 10时41分14秒
受理方回复
网友“相依”:你好,收到你的来信后,我办十分重视,派专人进行了调查了解。你所住居的大岩坝村12组(小地名温家坡)距省道1.5公里左右,距马上要硬化的村组公路约200米,现在你们几户住户的努力下,已通了砂石路。你所咨询的“修路有没有扶贫项目资金补助”,相当于入户路的硬化工程,目前没有一这块“项目资金”支持所有的入户硬化。所以你所说的修路“看能不能补助一点”的希望,暂时无法满足你的愿望。祝身体健康、家庭幸福!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位