来信主题 问一问十一月份教师工资情况
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200035 点击量 1864
来信人 天平 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年12月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月24日
来信内容

十一月份教师工资好像还没有到位,问一问是什么回事。

办理时间 2016年12月19日 17时13分55秒
受理方回复

网友“天平”:

您好!关于十一月教师工资发放情况现答复如下:

2015年元月起,教育局计财股每月5日至10日拟定工资计划并报送财政局审核,财政部门下达工资计划后,教育经费管理中心在每月10日至15日代扣代缴医疗保险、公积金、个人所得税后,通过国库集中支付到各预算单位工资代发户,相关银行在每月15日至20日根据各单位报送的工资花名册予以上账。

2016年11月份工资已于11月到达个人工资账户。因每年的12月份涉及到年终核算、对账,人员工资变动情况较多,同时还要等候人事部门相关审批表,所以12月份工资计划一般相对较晚,201612月工资已于1215日下达计划,预计20日左右到达个人工资账户。次年元月工资也是一样,必须要完成部门预算国库开库以后方可拨款,一般在元月10日以后开库,15日左右下达工资计划,20 日左右到达银行,因年底银行业务太多,还有可能经常拖至月底。

鉴于以上实际情况,请各位教师予以谅解和支持。

                  

                                                                                        宣恩县教育局

                                                                                      2016年12月19

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位