来信主题 关于节假日扫墓交通问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200042 点击量 892
来信人 紫去东来 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2016年12月23日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年01月02日
来信内容

    宣恩县已有公墓两处,一处珠山公墓,一处和平公墓。和平公墓是15年新建,交通位置便利;珠山公墓是老公墓,地理位置较远,交通不便,道路老旧。每到清明节、春节及元宵节,前往珠山公墓,都不方便座车,的士要价较高。望民政部门能够考虑在这种节日,安排专车前往珠山公墓扫墓、祭祀。

 

办理时间 2016年12月26日 10时25分51秒
受理方回复

网友:你好!

    由于民政局不是配车单位,我局原有的公务用车都已全部上交,所以无法安排专车,敬请谅解!

 
追问时间 2016年12月26日 10时31分28秒
追问内容

贵局不能派车,但是可以和公交车公司联系商量,座车收费可以我们自己出啊,没有说一定要求民政局派公车。像大城市每到清明节都会有公墓专门的公交车。

办理时间 2016年12月29日 10时16分43秒
受理方回复

你的建议很好,我们尽量协调。

     

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位