来信主题 珠山公墓荒草丛生,无人看管
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200043 点击量 1129
来信人 紫去东来 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2016年12月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月30日
来信内容

以前殡仪馆还在珠山公墓那里的时候,公墓都是有专人看管及打理。自从去年殡仪馆迁往和平后,公墓大门像是坏了,也无人看管及打理,到处荒草丛生,我记得我们家当时买墓地的时候好像是有交管理费。

办理时间 2016年12月26日 10时20分12秒
受理方回复

网友:你好!

     老公墓现在是定期请人打理,打理的范围是公墓的卫生及杂草的清除,近期正准备安排人员去处理,由于连绵阴雨天气所以有些延迟,待天气好转后立即安排人去打扫,公墓大门是为了方便大家扫墓才长期打开的。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位