来信主题 咨询有关事业单位工作人员调动或辞职方面的决定
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200045 点击量 2210
来信人 柳絮 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县委员会办公室 来信时间 2016年12月23日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月31日
来信内容

我是一名县直单位工作人员,我咨询单位有关工作调动和辞职的事。作为事业单位,对于工作调动或者辞职,应该严格按照《劳动法》的规定执行,我签的是五年合同,但如果我要辞职,可以提前一个月书面申请,按照相关合同交违约金,就可以辞职,并且提走档案。但我们单位领导说,新到任刘书记说了,一律必须工作满五年才能进行工作调动或者辞职。既然刘书记为县委书记,我相信有很高的法律素养,按道理应该不会说这违背法律的话。现在单位领导就以此为依据拒绝,所以我想求证一下刘书记到底有没有对相关单位说这个话,有没有作出这个决定,谢谢!


办理时间 2016年12月27日 10时55分32秒
受理方回复

柳絮:你好!

感谢你的来信,你咨询的问题有相对应的政策规定,详情请咨询你单位人事政工人员或人社局事业股(电话:5832231)。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位