来信主题 贡水河畔的浮桥是长期的吗?
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200047 点击量 1320
来信人 老袁 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2016年12月24日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年12月30日
来信内容

   近几年,宣恩美丽的贡水河畔风景如画,让我们的幸福指数不断提高,宣恩水利功不可没。可前天看到河上游又多了座浮桥,让我又忧心重重。2013年6月的一场大雨我家被水淹了,损失好多银子,到现在还在还债。要是洪水期这浮桥怎么办,谁管?一旦上游开闸放水,浮桥堵住一桥桥孔,该怎么办?

办理时间 2016年12月26日 09时44分38秒
受理方回复

老袁:

      您好,欢迎您的问政咨询。该浮桥是由县旅游局设计建设的一处景观桥。详情请咨询县旅游局,感谢您对于水利工作的关心与关注。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位