来信主题 关于2016年的扶贫政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D161200057 点击量 1181
来信人 有人说 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2016年12月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年01月02日
来信内容

关于考驾驶证补贴一事,我在“宣恩县精准扶贫暨三万活动”手册第30条(2016年3月出版),写明的:凡建档立卡扶贫户,通过正规渠道获取考驾驶证,考教师资格证,厨师证,挖掘机操作证,都有200_2000的补贴是真的吗?如果有。需要那些条件的才能享有?能享有的需要提交那些资料?望请贵平台给予满意的答复,联系电话13958813539

 我曾也问过我们村书记,他的回答是:他知道的政策是要十星级文明户才有补贴。难道宣恩政策到沙道沟又变了吗?

办理时间 2016年12月29日 10时10分41秒
受理方回复
网友“有人说”:你好,你发的咨询信件我办已收悉,你说的“驾照补贴”的政策现在正在实施。但需要的一些证明材料和程序若由我转述的话,有可能不全面或不准确,会浪费你的时间与精力,需要你本人咨询县就业局培训中心(0718-5835822)。感谢你对我办工作的支持和理解!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位