来信主题 水厂路太堵了!
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100009 点击量 683
来信人 过气秀才 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年01月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年01月10日
来信内容

原来,水厂路太堵是一种常态,这其中有很多客观因素。现在,该路段管网建设及道路铺装已完毕,但堵得问题依然是人们挥之不去的阴影。道路两旁机动车随处停放;街道口处摩的、摊点随意占道经营;新启动的电子信号系统又距离街道口太近,如此一单行通道让过往车主、行人苦不堪言,路堵!心堵!笔者建议:1、清除街道口占道经营的摩的、摊点。2、在该路段距街道口100米以上适当位置规范停车位。3、全路段安装电子监控系统。

办理时间 2017年01月06日 11时01分14秒
受理方回复

你好!

       针对你反映的问题答复如下:你的建议很好。关于水厂路路口摩的、摊点占道经营的情况,公安交警部门已向县城管部门反映,并建议加强监管。该道路虽已由住建部门进行了改造,但由于路面不宽,目前不具备施划停车位的条件,交警部门已分别在该道路进口及通往兴隆大道交叉路口处设置了禁停、禁止左转驶入凌云路的标识牌,禁止车辆停放及左转驶入凌云路。

     下步,交警部门将加大现场执法力度,并建议县政府在该路段装设监控和智能抓拍交通系统,强化对该路段的管控,有效确保道路畅通。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位