来信主题 沙道大酒店KTV噪音扰民
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100028 点击量 1847
来信人 顺风远航 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年01月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

尊敬的环保局各位领导:

  你们好!

   沙道大酒店KTV自2010年开业以来至今六年之久,夜晚经常歌声,迪士高声音高音贝让周围居民及学生无法正常休息,我想请问KTV开业前的试音及噪音评估是如何进行的?又是如何办到这些正规手续的?周围居民的休息时间该如何保证?六年以来,周围居民投诉多次,无改善.敬请各位领导给予实质性的处理!

领导批示 环境监察大队调查处理
办理时间 2017年01月20日 08时50分47秒
受理方回复

尊敬的“顺风远航”网友你好,关于你反映的沙道大酒店KTV噪声扰民问题, 我局已组织环境监察人员到现场调查,经查,该酒店建设项目建设于2010年,未报批建设项目环境影响备案手续,擅自建设经营,我局已依法对该酒店下达责令改正违法行为决定书,责令其停止经营,未报批通过建设项目环境影响备案手续,不得恢复经营。感谢你对宣恩环保事业的支持。

宣恩县环保局

2017年119

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位