来信主题 住建局院内的路灯何时亮
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100040 点击量 484
来信人 mx1961114 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年01月15日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

住建局的各位领导,现在全城都在进行六城同创和亮化工程,家住在住建局院内3栋(最里面靠河的这栋)的我们却路灯常年不亮。不仅让我们出行非常不方便,而且还很不安全,街坊邻居,现在已有几户财物丢失,车辆被刮伤的情况。现正值年关,根据现综治维稳和六城同创的相关要求,请住建局的领导们从百忙之中迅速帮忙关注,迅速对线路和路灯进行维修,以实际行动造福于民。

办理时间 2017年01月22日 11时47分27秒
受理方回复

Mx1961114:

根据城市管理职责分工,城市路灯的日常管理和维护由县城管局负责。县住建局大院的路灯一直由城管局负责管理和维修。城管局电话:5835063

追问时间 2017年01月22日 18时45分44秒
追问内容

上次我们问城管局。城管局说由住建局负责。不知道你们到底谁负责!

每次打电话了都没人管。只有来问政了才会处理。

不过这次灯已经亮了。问政效果还是满意。

办理时间 2017年02月03日 11时03分41秒
受理方回复

Mx1961114:

感谢您对我们工作的理解与赞扬!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位