来信主题 规范停车秩序,确保城区春节道路畅通
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100044 点击量 674
来信人 文问 来信公开 公开
受理方 宣恩县公安局 来信时间 2017年01月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

公安局的各位领导:

根据全州城市管理的要求,扫干净、摆整齐、保畅通,贵局作了不少的努力,也付出了很多,全县人民也亲身感受到了。接近年关,外出返乡的务工者增多,建筑工地停工,大量车辆涌进城中,现在到处是乱停乱放的货车、小车,与摆整齐、保畅通格格不入,也影响了市民的出行,休闲娱乐。根据道路交通安全法第119条的规定,请贵局交警大队加强县城道路的管理,对于小型车辆按规定停放在开放的机关院落和划定的停车线内、对于大型的货运车辆停放在政府建成的大型停车场内。全县人民期待你们用实际行动来保障城区的畅通,你们的行动是最好的回复,拭目以待。谢谢。

办理时间 2017年01月18日 16时39分07秒
受理方回复

   文问:

   您好!首先感谢您对城市建设的关注与关心,同时也感谢您对我们工作的认可。

   对于您反映的目前城区存在的不文明停车现象,交警大队领导高度重视,召开了专题会议进行研究和部署。临近春节,城区车流量明显增多,交警大队将全员上岗,屯警于街面,全力维护好城区道路交通秩序,确保县城道路交通畅通有序。

    在此,恳请您继续对我们的工作予以关注,同时提出宝贵的建议。

追问时间 2017年01月19日 09时10分11秒
追问内容

     非常感谢对民生名利的重视,纵观县城,请贵局加大对莲花坝、兴隆大道大型货车的管理,且看莲花二桥下、兴隆大道沿线及党校入口旁长年累月停放的大货车,一是严重影响市民休闲、娱乐,二是显得城市的凌乱,管理水平低下。能不能通过加强管理将城区所有的大型货车全部集中到莲花坝大型停车场停放呢?将城区有限的停车场所用于停放小型车辆呢?

办理时间 2017年01月20日 17时03分53秒
受理方回复
你好!你的建议很好,公安交警部门将进一步加大对大货车在城区停放、行驶秩序的管理,积极为广大市民出行创造更加畅通的交通安全环境。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位