来信主题 今年公务员和事业单位的五奖什么时候可以到位?
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100050 点击量 3805
来信人 柳絮 来信公开 公开
受理方 宣恩县财政局 来信时间 2017年01月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

 去年这个时候,五奖基本上都在开始慢慢发放的,今年好像还没有动静。有传言说现在五奖要取消,我想咨询一下五奖现在到底还有没有,如果有,大概什么时候可以发到位,谢谢!

办理时间 2017年01月23日 10时34分13秒
受理方回复

柳絮:

你好!

现就你咨询的问题回复如下:县委、县政府高度重视工资保障问题。财政供养人员相关待遇已按政策编入你所在单位2017年度部门预算,由你单位落实。详情请你向你所在的单位咨询。

谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位