来信主题 严重抗议水利局自来水问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100059 点击量 1429
来信人 鄂西之巅 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年01月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

自从自来水方案实施以来,其他村基本已经通上自来水多年。而李家河镇长湾村多年没有吃上自来水,本来就一个穷山沟。老百姓日出而作,日落而息,每天回家还要为日常生活用水而发愁。特别是天旱,更是连煮饭的水都没有。这个问题已经向上级部门反应多次而没有实际行动。水利局没有为每个村都通水尽职尽责,一碗水没有端平。长湾村所有老百姓表示严重抗议。

办理时间 2017年02月04日 11时38分15秒
受理方回复

 鄂西之巅:

     你好,感谢您的来信,你所反映的李家河镇长湾村未解决饮水的问题,经核实,长湾村是我局二级单位李家河镇水管站的扶贫联系点,2016年5月底,李家河镇水管站工作人员会同长湾村书记江林佑对该村饮水情况进行了现场踏勘,并在充分吸纳村民代表大会意见的基础上编制了长湾村人饮工程实施方案,该工程已纳入2016年度计划并于2016年10月进行了招投标,目前正在建设之中。

      解决老百姓吃水问题是我局应尽的职责,我县地处山区,山大人稀,人户居住不集中,加上国家每年投入资金有限,在实施人饮工程中对居住偏远、海拔较高、缺乏水源的人户无法面面俱到。我们将尽最大能力解决你所反映的问题,同时也请你表示谅解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位