来信主题 关于板栗园周家堡台区的变压器何时增加
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100060 点击量 1178
来信人 鄂西之巅 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2017年01月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月11日
来信内容

李家河镇板栗园周家堡台区的变压器太小,低压线路线小。完成严重的低电压,老百姓饭都煮不熟,经常吃生饭,请问电力公司何时能增加变压器,整改低压线路。

办理时间 2017年02月07日 15时46分16秒
受理方回复

尊敬的鄂西之巅网友:
    您好!您于2017年1月27日在宣恩门户网站反映的关于“板栗园周家堡台区的变压器何时增加  ”信件已收悉,得知情况后,公司相关部门组成专班迅速到您户所在片区核查情况。经核查,情况属实,公司相部门积极争取配网改造项目,目前已经完成现场施工设计,计划新增配电变压器一台(龙洞湾台区),项目申报在2016年雪灾恢复项目,待上级部门批复后实施,即可解决您所反映的低电压问题。
    同时,对您生活带来的不便表示歉意!感谢您对供电事业一如既往的支持与关注! 
 
                                                                                                            国网宣恩县供电公司
 

                                                                                                                 2017年2月7日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位