来信主题 家里自来水太不稳定,经常停水。
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100061 点击量 1691
来信人 大山的孩子 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2017年01月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月12日
来信内容

埃山村十二十三组经常停水,大年三十还停了一下午,晚上七点多才来一点水,水压还不够,稍微地势高点的地方就抽不上来水,非常不方便。希望自来水公司能下乡多了解问题了解村民需求。

领导批示 埃山村等乡镇的供水服务部门为宣恩县水利局下属宣恩县晶源城乡供水有限公司,请与他们联系。
办理时间 2017年02月08日 08时41分50秒
受理方回复
埃山村等乡镇的供水服务部门为宣恩县水利局下属宣恩县晶源城乡供水有限公司,请与他们联系。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位