来信主题 分期买的房子可以贷款装修吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D170100062 点击量 1150
来信人 小小谢 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2017年01月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

分期的买的房子需要装修可以用公积金贷款吗,需要提供什么?

领导批示

 

办理时间 2017年02月03日 12时55分41秒
受理方回复

     你好,你所称的"分期买的房子"若是指商业银行个人按揭贷款买的房子的话,若正在装修,经调查属实的,可以申请公积金贷款,具体手续及贷款额度要根据你所购房产的具体情况和抵押担保的具体情况确定,请拨打电话5835357咨询。

 

恩施州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2017年2月3日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位