来信主题 关于首套按揭住房商业贷款转公积金贷款
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200001 点击量 2599
来信人 冷月 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2017年02月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月08日
来信内容

你好:

由于购房时尚没有住房公积金,所以当时办理的商业贷款,现在单位给交纳了公积金,我想咨询一下关于首套按揭住房商业贷款转公积金贷款是否可以办理,需要满足哪些条件?(比如对个人公积金账户中必须有多少钱等等)具体流程是怎样的?

领导批示

 

办理时间 2017年02月04日 10时22分17秒
受理方回复

你好!

    我州暂未开展商业贷款转住房公积金贷款业务。但有提取公积金偿还商业银行购房贷款的相关政策,你可以考虑办理该类业务,具体办理手续你可以致电5823633进行详细咨询。

 

恩施州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2017年2月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位