来信主题 网台村6组饮用水问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170200007 点击量 1232
来信人 danielatu 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年02月07日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月13日
来信内容

尊敬的领导:

      网台村6组一直没有自来水供给,各户村民自己挖建过很多水池,可是由于水源本身问题、技术问题,饮用水一直很缺乏,想搞大一点的养殖更是无水支持,恳请领导能支持解决!

办理时间 2017年02月13日 10时37分33秒
受理方回复

Danielatu:

  你好,感谢你对水利事业的关心与关注。

  县水利水产局工作人员与网台村书记、万寨乡水管站工作人员一起核查后,就你提出的问题,回复如下:

  万寨乡在我县属资源性缺水大乡,网台村6组因住户地势高,水源点低的客观原因,且该村不是精准扶贫村,没有项目支撑,少数资金无法解决实际问题。

  县水利水产局请示县委、县政府,在“十三五”期内,着手谋划实施“晓关—椒园—万寨”宣北供水管网大联通项目,到时可得以彻底解决。

  谢谢!

                                                                                                                                                                                                     宣恩县水利水产局

                                                                                                                                                                                                 2017年2月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位