来信主题 刚修建完工的凌云路是个豆腐渣工程
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200010 点击量 945
来信人 宣恩人009 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年02月09日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月20日
来信内容

投资了3000万修建的凌云路就是个豆腐渣工程,道路上的井盖就像是一个个的陷阱一样,不是高出地面很多就是低出地面很多,还有些路面车子已经压出了坑了!这才刚刚建完就这样了,那要是在过几年不知道会成什么样啊!真是心疼我们这些纳税人的钱啊,本人在此希望贵局看到我所反应的问题以后能督促建设单位解决这些问题!

办理时间 2017年02月16日 15时51分01秒
受理方回复

宣恩人009:

    您好,感谢您对我们工作的监督和重视。

    凌云路道路和综合管网改造工程是一个在旧城区内改造工程,涉及到通讯、电信、燃气、自来水、污水等多种管网,不可避免地会安装在公路中间,因此各种管井、检查井自然也就出现在公路中间了。由于过往车辆的反复碾压,井盖发出声响也是常有的,这是各种管线无法避开公路而必然存在的。我们将采取垫胶套等措施减少高低不平和震动声大的现象。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位