来信主题 问一问家电下乡补贴相关的政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200022 点击量 540
来信人 哥叔 来信公开 公开
受理方 宣恩县财政局 来信时间 2017年02月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月20日
来信内容

问一问我县的家电下乡补贴政策的具体内容2017年购买的电视机。可否给予补贴谢谢。l

办理时间 2017年02月16日 16时58分30秒
受理方回复

“哥叔”网友:

您好,感谢您对家电下乡工作的关注,现对您咨询的2017年购买家电能否给予补贴的问题答复如下:

根据湖北省人民政府办公厅印发的《湖北省家电下乡实施方案》(鄂政办函[2009]15号)规定,湖北省家电下乡实施时间为2008年12月1日起至2012年11月30日结束,目前没有新的家电下乡补贴政策出台。所以您2017年购买的家电无法享受家电下乡补贴。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位