来信主题 和平洗涤厂污染环境
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200040 点击量 650
来信人 博创 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2017年02月20日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年02月27日
来信内容

这是从14/15/16/17第五次反应该问题了,没有一次得到满意的解决,现在污染更加严重,设备与洗涤量增加,而排污处理没有一点改变,污水直排河里,我们要的不是你们的一张验收合格数据,而是无污染的空气与河水,希望这次能得到稍微过的去的一个答复,望领导们稍微重视一回,谢谢了

领导批示

局信访室调查处理。

办理时间 2017年02月23日 11时15分45秒
受理方回复
 

博创:

    你好,宣恩县沿源洗涤厂于201454日通过项目环境影响报告批复(宣环函【201434号),并于2015112日通过环保“三同时”验收(宣环审【20152号)。就你反映该厂的问题后,我局环境监察人员于2017221日到该厂进行检查。检查发现该厂防污染设施运行正常。感谢你对宣恩环保事业的支持。

                                                                                                                                    宣恩县环境保护局

                                                                                                                                      2017年2月23日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位