来信主题 咨询关于外地职工探亲往返路费报销的政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200050 点击量 1456
来信人 热心网友 来信公开 公开
受理方 宣恩县财政局 来信时间 2017年02月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月11日
来信内容

你好!

   咨询一下恩施范围内,关于机关事业单位职工探亲,有不有往返路费报销的政策,有的话,有不有相关的文件、规定、政策之类的?

办理时间 2017年03月07日 10时14分56秒
受理方回复

“热心网友”:

       您好!

      现将您咨询的问题回复如下:

     1.关于恩施州机关事业单位工作人员享受探亲假的范围及期限,按照恩施州人社发[2015]113号文件规定执行。

     2.关于职工探亲往返路费报销的规定,参照财政部关于职工探亲路费的规定[(81)财事字第113号]文件中相关规定执行。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位