来信主题 和平水,我伤不起!
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200051 点击量 560
来信人 大哥大 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2017年02月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月04日
来信内容

去年年底,今年过年以来,和平的水在我的印象中我就遇见两次来水,几乎是天天早上晚上没有水,偶尔白天来水了,一家人都上班,家中没有人,也没有办法备水,说个实在话,没有自来水,热水器无法用,我都已经20几天没有洗澡了,造孽哦.......,你就是水供应不上,偶尔供水,你也起码保障基本用水吧,时间上给个大概,周末都在家,居然没有一滴水。和平水厂同志们,积极点,爱心点,好不好,算老百姓求你们了,有困难我们理解,但是这种供水模式实在是不敢苟同,也并非聪明人的决策.......感觉类似投机倒把一样,这种模式如何收取水费啊.......。感谢政府督促解决为盼,能保证正常用水,才能收到水费。

办理时间 2017年02月28日 17时15分03秒
受理方回复

网友“大哥大”:
      您好!
      建议的信件已收悉,经珠山镇孟书记批示,宣恩县晶源城乡供水有限公司李斌副经理调查、核实,现将办理情况答复如下:
      来信关于和平水厂供水不足,长时间间断停水的情况。我单位经过调查核实,由于和平大道改、扩建施工,特别是去年年底以来工程施工进入最繁忙阶段,大道两边多点同时施工,导致公路两侧的供水主管损毁严重,水管漏水现象严重。特别是地下水管损坏的,找到漏水点的时间较长,延误了抢修时间,因此给和平集镇居民用水带来了严重不便。

    下步我镇要求宣恩县晶源城乡供水有限公司张贴公告,明确规范供水时间,如遇主管严重损坏不能供水等特殊情况,必须在24小时内抢修、恢复供水,确保和平集镇居民的生活用水需求。因和平大道工程施工,给广大居民生活带来的诸多不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的关心和支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位