来信主题 兴隆大道天上人间KTV深夜噪音严重扰民
详细状态 信件已办结
信件编号 D170200057 点击量 491
来信人 晓晓 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2017年02月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月07日
来信内容

我是金桥苑住户,楼下天上人间KTV几乎每天都营业至深夜,由于隔音措施差,严重影响周边住户正常生活。请贵单位关注并解决。

办理时间 2017年03月03日 09时44分22秒
受理方回复

晓晓”:

     你好!

     收到关于你提出“天上人间KTV经营到深夜噪音扰民”的网络问政后,我单位及时安排执法人员于32日到该经营场所进行了处理。提出了相关的要求和注意事项,经过我单位工作人员调查了解,县文化局要求该经营场所经营时间不得超过凌晨1点,如果超过该经营时间,请及时联系县文化局执法大队处理。

     在你反映该情况之前,我单位也收到了相关的噪音过大的投诉,我单位会同县环保局的技术人员分别于220日、24日两次到现场进行了抽查检测,目前还没有采集到有效数据。后续,我单位将会联合环保局工作人员跟进调查,给出处理意见。

     对我单位在城市管理上的不足之处,我们会努力改进,争取做到让大家满意,让大家放心。同时也希望你一如既往的支持和关注宣恩城市的管理工作。

 

                                 宣恩县城市管理局

                                  201733

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位