来信主题 村委书记挂名不做实事
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170300003 点击量 1008
来信人 牵牵绊绊的 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2017年03月01日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月06日
来信内容

尊敬的领导您好!

  我是长潭河乡施铁坪村一组的村民,就我村村干部的的一些事像您投诉。按道理来说村干部是为老百姓办事,服务于老百姓的,但是我村的村干部,并不是这样,每次我们村民需要盖村里公章办事,都需要跑到书记的家里才能盖,而且必须提前预约,有时候他不在家还不能去,有时候他不在家就让家里的人帮忙盖,书记不应该是在村委会上班吗?那政府出钱修村委会是干什么的?摆在哪里供人观赏的吗?村里的公章不是应该放在村委会,公章可以随便让其他人使用吗?那还要书记干嘛?并且我村的低保,从来不是村里开会选出家庭困难的家庭领取低保名额,而是和书记有亲戚关系就可以领取低保名额,那这样真正家庭困难的人反而得不到帮助了。还有就是村民想入党,但是书记不盖公章,也不开党员大会直接私自决定入党名额。

 希望乡领导认真彻查一下我村的村委书记,我们村民需要的是为村民办实事的书记,一切为村民利益出发的书记,而不是只为自己一私己利的人。政府发放的工资不是来养闲人的吧!

办理时间 2017年03月06日 12时54分59秒
受理方回复

网友你好,现就你所投诉的问题回复如下:

      你所反映的问题已安排相关部门核实,如核实情况属实,将按照相关规定进行处理。

      如你有其他问题线索,请到乡纪委办公室进行反映。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位