来信主题 再问园艺村三组道路不通收取环卫费,占道费,城市建筑垃圾处置费!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170300014 点击量 345
来信人 三强 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2017年03月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月09日
来信内容

在问园艺村三组道路不通城管局要收取环卫城,占道费,城市建筑垃圾处置费。请问占道费是不是要把建筑材料堆放在公路上叫占道,其二城市建设垃圾处置费是不是要将建筑垃圾运走到其它地方,其三环卫费是不是要有环卫工打扫清洁。园艺村三组公路都没有收取这些费用合理吗?25号回复的信件说有工作人员调检,核实,谁来上门调检核实过。

办理时间 2017年03月09日 15时05分14秒
受理方回复

经我单位领导批示、行政审批股工作人员到当事人家里对实际情况进行调查、了解、对当事人进行了政策宣讲,并事后 致电当事人,当事人对我单位的处理方式表示满意。

宣恩县城市管理局

2017年3月9日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位