来信主题 小河流域垮塌
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300020 点击量 453
来信人 罗兵 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2017年03月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月11日
来信内容

万寨乡板场行政村河域以及河两岸垮塌严重,已经危及两边居民住行以及经济作物,多处淤积堵塞,只要稍大一点的雨水,就会漫起来,整条河道卫生状况也是很糟,请有关领导能帮我们想想办法,解决一下

办理时间 2017年03月07日 17时21分32秒
受理方回复

罗兵:

        你好,感谢你对于水利事业的关心与支持。针对你所提出的问题,我局首先将积极争取项目资金进行工程治理,其次积极推进“河长制”解决脏乱差现状。

        感谢你的来信。

                                                                                                                                                                                                         宣恩县水利水产局

                                                                                                                                                                                                         2017年3月7日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位