来信主题 民生问题——失地农户之养老保险
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300028 点击量 458
来信人 小薇印象 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2017年03月07日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月14日
来信内容

尊敬的各级领导:

                       本人是椒园村人,因移民建镇和工业园之需,政府前后分3阶段次征收了我家5口人所有的耕地和山林,,在人均没有0.3亩地的情况下,2016年10月在椒园村委会填了表,镇社保中心造了册。并已办理参加被征地农民城乡居保参保认定登记手续..在年满60周岁的次月起享受养老保险补贴待遇。老人都60多岁了,然而信息资料去年上交在镇社保中心后,就再也没有回音了,去 镇社保中心问过好多次,不是说政策什么的就是回复资料送传到县社保局里又退回来了,更夸张的说还要等主管这方面的副县长签字才能行,试问大半年的时间过去了,上报的资料还长期躺着“睡觉”,这样的做法是不是过了点,不作为,慢作为的现象怎么能让老百姓爱戴和拥护。又怎么能造福一方百姓。遥遥无期的等待,何时才能落地落实。  

                                                                                                                                                  渴望的失地农户

办理时间 2017年03月10日 10时47分55秒
受理方回复

来信人“小薇印象”,你好!

针对你所反映的问题,镇政府正在积极与相关部门协调,加紧处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位