来信主题 一小老校门的空气污染
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170300030 点击量 408
来信人 维护宪法 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2017年03月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月15日
来信内容

宣恩城市管理局:

      一小老校门口有一家涂在家禽和烧肉的铺子,本来是为了居民的方便在此经营,找点辛苦钱确实不容易!但是他经常产生大量的臭味,污染附近居民的空气,经常都飘到家里来了。严重的影响了我们的正常生活!在此请求城管局对此摊铺进行迁移。

办理时间 2017年03月13日 14时48分51秒
受理方回复

“维护宪法”:

你好!接到你的网络问政的信件后,我单位及时安排工作人员走访调查情况,经查实,发现该摊铺有占道经营的行为,其烧肉过程中会产生难闻气味。我单位已向该摊铺下达了责令整改通知书,责令其进店经营,并保证不再产生油烟污染,负责清洗其经营遗留的油渍。同时,今后的工作中会加大对其商户的监管力度,望广大市民朋友予以监督。

                             宣恩县城市管理局

                             2017年3月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位