来信主题 感谢国土局
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300033 点击量 378
来信人 平民 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2017年03月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月26日
来信内容

尊敬的国土局领导!

   您们辛苦了!我是大咸村一外出务工人员,今年春节回家,看到我们村和邻近的沙水田村很多组级公路都已硬化,这是国土局为我们做的一件深得民心的大好事,百信拍手称快,谢谢您们!

   在这里我弱弱提一个小建议,如有不当敬请谅解!就是从大咸村二组到沙水田六组这段路约有两公里,没有一处措车的平台,能不能也像沙水田六组到齐腰水库那段路一样,搞几个措车的地方,把水沟搞好哈。谢谢!

办理时间 2017年03月22日 10时12分38秒
受理方回复

网友"平民”:

       你好!你的来信我局已收悉,现回复如下:

       你所提的建设内容属于我局正在实施的“宣恩县万寨乡等乡镇2014年度高标准基本农田整治项目”第一合同段(沙水田片)修复田间道一10建设内容之一,目前该路的路面等主体工程已完工,错车道等附属工程正在施工过程中。

                                                                                                                                   宣恩县国土资源局

                                                                                                                                         2017322


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位