来信主题 水压突然增大了?
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300037 点击量 513
来信人 杰森 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2017年03月12日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月17日
来信内容

最近两天,我家住白鹤井社区,老卫生局后面,突然觉得水压增大了,是什么原因,是永久的还是暂时的,如果是永久的就更好了,为自来水公司点赞。另外现在可以微信缴纳水费了么?

办理时间 2017年03月13日 14时55分45秒
受理方回复

您好!杰森 

  整个供水管网属系统工程,管网压力设定的变频衡压供水。只要管网与设备不出问题压力保持不变。但夏天用水量增大以后,管网压降变大,压力会有所降低哦。

  2017年1元我公司已经实现微信和支付宝缴纳水费了。

  您只要在微信公众号里输入“成聪水联”第一步:点击城市或水表,锁定我“找自家的水表”要交费的水表哦,

                   第二步:找自家水表选择省、市、县水司。之后点击用户编码或手机号码其中一个。再在查询条件框输入相对应的号码,点确认、按保存、即绑定。

                   第三步:交水费,选立即支付水费。若看详情,阅账单明细。

  按上流程操作既可,不明事项请咨询0718-5820630

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位