来信主题 万和广场的备用电源
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300039 点击量 453
来信人 STEVEN 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2017年03月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月21日
来信内容

我是万和广场的一名业主,3月9号万和广场晚上12点停电停水,导致所有电梯、消防设施都停止工作,一直持续到第二天早上9点多。请问:万和广场没有应急的备用发电机吗?还是有只是没有使用呢?如果因为停电就造成如此大的安全隐患(半夜有病人需要送医、或发生消防安全事故),怎么办?

办理时间 2017年03月17日 10时14分54秒
受理方回复

STEVEN:

您好!

首先感谢您对小区建设的关心、关注和监督。就您反映的问题,我局已组织相关部门人员进行核实调查,情况属实。经调查,万和广场是配有应急的备用发电机的。当晚停电没有启用备用发电机一事,给全体业主的生活带来不便,这是由于万和广场物业服务企业工作做得不到位,没引起重视,就此情况,我局已下达整改通知书,告知恩施宏城物业管理有限公司进行整改,并要求该物业服务企业按照《湖北省物业服务和管理条例》以及与业主约定的合同履行职责,加大对物业服务企业的管理力度。同时,业主有权质询物业公司,您遇到任何物业上的问题,都可以要求物业公司解答或者解决问题,恩施宏城物业管理有限公司电话:0718-6562112;6561119.

感谢您的来信。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位