来信主题 D170200032咨询信件追问
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300043 点击量 1302
来信人 朔月长风 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2017年03月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月28日
来信内容

感谢领导您对我的回复,您的一句神回复就让我蒙了(说我在外地安家啦,)我怎么不知道呢,想问一下您,谁告诉您我在外地安家了,白果坝才是我家,我只想从大山里走出来,国家也有这政策,我也希望这方面的政策能惠及到我们大山深处的人家。

办理时间 2017年03月24日 15时59分46秒
受理方回复

网友“朔月长风”您好:

        现就您咨询的问题回复如下:无论您是否在外“安家”,我们都欢迎长期外出(务工)人员回乡置业、创业,只并不影响您作为一位万寨户籍人口所享有的优惠政策(上一条问政回复中所说明的政策等。)

 

                                                                                                                   

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位