来信主题 贫困户得不到安置房
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300045 点击量 384
来信人 无名乞丐 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2017年03月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月28日
来信内容

领导您好!我是栏杆坪村12组村民李大成。我想问一下什么情况的人才算贫困户才有安置房?我们家一个木房住了十个人,分为3个户口,我爸妈一户,我哥四口一户,我四口一户。就我爸妈两个有50平方的安置房。而我为什么没有?我一没车二没房三没存款。小孩又小需要我一个人养活一家人。难道像我这样情况的不算贫困户吗?我问村干部他说都是经过队长和党员评的。难道谁穷谁富都是他们说了算?我希望领导去我家调查调查。谢谢

办理时间 2017年03月24日 16时46分18秒
受理方回复

李大成同志:

        您好!首先感谢您对沙道沟镇政府的支持和监督。您反映和咨询的问题,我们高度重视,已安排人员到您家就您反映的问题与您作了沟通交流。如您还有不明之处,请随时到政府办公室及相关部门进行咨询了解。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位