来信主题 教师资格证咨询
详细状态 信件已办结
信件编号 D170300048 点击量 1219
来信人 清凉菩提 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2017年03月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月27日
来信内容

2013年,大三时在武汉参加教师资格考试,取得了高中语文教师成绩合格单,但是大四到宁波实习并参加工作至今,期间没有回户籍所在地参加宣恩县教育局组织的体检。请问我这种情况还能再参加体检,可以取得教师资格证吗?如果可以,请问宣恩县教育局一般在什么时候组织体检?我还需要准备哪些材料?

办理时间 2017年03月23日 10时26分32秒
受理方回复

网友“清凉菩提”:

你好!从你咨询的内容看,你所取得的是高中语文教师资格考试合格证明。按照资格认定权限,高中教师资格认定应由州教育局办理。建议你将具体情况说详细些,便于受理单位回复。你也可以直接电话咨询,恩施州教育局咨询电话:0718-8242171,宣恩县教育局咨询电话:0718-5820295

 

                                                                                                   宣恩县教育局

                                                                                                  2017年323

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位