来信主题 大众文化娱乐
详细状态 受理方已回复
信件编号 D170300056 点击量 1013
来信人 老李 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2017年03月23日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2017年03月24日
来信内容

尊敬的领导 :  河滨广场晚上的露天电影为什么没有了呢 ?

办理时间 2017年03月24日 10时06分13秒
受理方回复

网友老李:

你好!首先,感谢你关心、关注宣恩露天电影放映工作!

现就你在来信中反映的《河滨广场晚上的露天电影为什么没有了呢?》一事答复如下:

众所周知,早在没有核拨公益性电影放映补助经费的八十年代前一直归属文化部门承担义务放映事务,后在二十一世纪国家推行农村“2131”电影放映工程后,每放映一场电影给予放映员一定的经费补助,从那时起,电影放映随之交由原广电部门开展。2015年,机构合并,将原县广电局与原县文体局合并成立新的宣恩县文化体育新闻出版广电局,放映业务随之转交给现县文体新广局开展。根据恩施州文体新广发【2016】48号《恩施州文化体育新闻出版广电局关于加快发展城镇广场公益电影放映的通知》要求,2017年各县市必须设一个广场公益电影放映点。结合宣恩实际,从2017年4月份起将在河滨广场重新由文体新广局开展“文化惠民、百日百场”为主题的公益广场电影季活动。难忘的露天电影将会再现河滨广场以及广阔的农村。

                                                                                        宣恩县文化体育新闻出版广电局

                                                                                                    2017年3月24日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位